13:58

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Адепты Аделаджи проповедуют на «Лексусе»

25.09.2013 / 13:26
Адепты Аделаджи проповедуют на «Лексусе»
Машина за 100 тысяч долларов с цитатой из библии ездит по Киеву

Фотография «Lexus GX 470», попавшая сегодня в социальную сеть Facebook, вызвала необычайный интерес у пользователей.

На стекле задней двери авто написана цитата из Библии: «Всякий, кто призовет имя Господне, спасется!» ту же размещен номер телефона для прямых звонков абоненту.

Позвонив по указанному номеру, чтобы призвать указанное имя, корреспондент «Взгляда» попал на владельца авто.

Трубку взяла некая Евгения, представившаяся помощником пастора церкви «Сила радости».

Девушка сразу же проявила заинтересованность в знакомстве и сказала, что будет ждать звонка, чтобы назначить встречу для душеспасительной беседы.

Отметим, что церковью «Сила радости» руководит пастор Леся Коровина. Сама церковь — филиал харизматической церкви «Посольство Божье», под омофором известного душпастыря и проповедника преподобного Сандея Аделаджи.

Напомним, что гражданин Нигерии Сандей Аделаджа с 2012 года находится под подпиской о невыезде. Ему запретили покидать Украину до окончания следствия по делу финансовой пирамиды «Кингз Кэпитал». Генпрокуратура утверждает, что сумма ущерба, нанесенного пострадавшим от его аферы, составила более 141 млн грн. В настоящее время дело передано в суд.

Аделаджа утверждает, что по делу организации «Кингз Кэпитал» его оклеветали. А в биографии пастора Коровиной на официальном сайте ее церкви рассказывается, что Леся Владимировна (1972 года рождения, уроженка Черкасской области) в прошлом принимала наркотики, но 16 лет назад ее жизнь изменила встреча с адептами Аделаджи.

Общаясь с пастором Сандеем Аделаджей, она «взяла одно маленькое, простое, но очень эффективное правило – любые возможности, которые предлагает пастор, можно и самое главное нужно использовать». Леся Коровина убеждает верующих быть послушными пастору.

«Стараться быть максимально послушной, тогда все будет получаться лучше прежнего», - утверждает сайт церкви, приводя в пример опыт пастора Коровиной.

«Если она слышала, что нужно идти и работать и начинать свою предпринимательскую деятельность, то она так и поступала. Если она слышала призыв регистрировать свою общественную деятельность, то под ее началом зарегистрированы и эффективно действуют как минимум 4 общественные организации. Это говорит о ее целостности, целеустремленности, трудолюбии, харизматичности», - говорится в биографии пастора.

Отметим, что новых «Lexus GX 470», на котором ездит помощник пастора церкви на авторынке стоит от 80 до 100 тысяч долларов.

В стандартной комплектации «Lexus GX 470» оборудован системой постоянного полного привода. Для езды по бездорожью предусмотрена пониженная передача. На бездорожье водитель может нажатием кнопки поднять кузов вверх. На асфальте, с ростом скорости, автомобиль самостоятельно прижимается плотнее к дороге. Оснащается 4,7-литровым двигателем.

Lexus GX - одна из самых быстрых и динамичных моделей в своем классе.

Базовая комплектация предлагает антиблокировочную систему тормозов, активную систему контроля тяги, систему помощи при экстренном торможении, противозаносную систему, систему распределения тормозного усилия и систему помощи спуска с горы.

Дополняют картину две передние и боковые подушки безопасности. Салон отделан кожей, обладает автоматическим климат - контролем и аудиосистемой, кнопки управления которой находятся на рулевом колесе.

Комфорт у «Lexus GX 470» на должном уровне. Передние сидения автоматически регулируется по 8 направлениям, оснащены подогревом и вентиляцией.

В базе устанавливается аудиосистема класса премиум от «Lexus» из 9 колонок, камера заднего вида и 4,2-дюймовый мульти-информационный дисплей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля