03:17

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Депутаты "Свободы" и "УДАРа" объяснили, почему вломились в казначейство

20.09.2013 / 12:36
Депутаты "Свободы" и "УДАРа" объяснили, почему вломились в казначейство
Работа госучреждения была прервана на час

19 сентября восемь народных депутатов от фракций «Свобода» и «УДАР» пришли в Государственную казначейскую службу, чтобы из рук в руки передать председателю службы Сергею Харченко депутатское обращение, в котором они требовали выяснить причину не проведения платежей по ряду программ во Львовской области

«Сумма задолженности по этим программам достигает порядка 300 миллионов гривен, сюда входят и прошлогодние платежи, даже есть платежи по Евро-2012», — рассказал «Взгляду» депутат от ВО «Свобода» Степан Кубив.

По словам Кубива, не смотря на то, что депутаты на проходной показывали охране свои удостоверения — им запретили заходить внутрь. Недолго думая, нардепы перелезли через турникет и поднялись вверх по ступеням в поисках кабинета председателя ведомства.

В Госказначействе неожиданный визит депутатов расценили как «несанкционированное проникновение на территорию административного здания».

В сообщении, распространенном пресс-службой ведомства, было сказано, что «парламентарии вели себя некорректно и выражали неуважение по отношению к работникам казначейства. Вследствие неадекватных действий представителей власти работа центрального аппарата казначейства Украины была заблокирована почти на час», — отметили в ведомстве.

Однако Степан Кубив уверяет, что депутаты вели себя толерантно и не собирались прибегать к агрессивным действиям: «Когда зашли в приемную, чувствовалась провокационная встреча руководителя аппарата казначейства, потом вышел к нам заместитель руководителя казначейства, сказал что нам нужно было записаться на прием, а не заходить таким образом», — оправдался Кубив.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля