09:41

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В Москве школьники и их родители оккупировали районную управу

19.09.2013 / 10:57
В Москве школьники и их родители оккупировали районную управу
Москвичи протестуют против закрытия школы

В четверг, 19 сентября утром, в Молжаниновском районе Москвы около 300 школьников и их родителей ворвались в здание местной управы, протестуя против закрытия единственной в районе школы. И.о. Главы управы Александр Никитин пообещал предоставить для учебы здание администрации.

Об этом в своем микроблоге Twitter написал журналист Сергей Смирнов. По словам Смирнова, дети и их родители вышли на протест с плакатами, в которых призывают дать им право учится в школе возле дома.

Пока в Молжаниново (население - 3,5 тысячи человек) нету школы, то большинство маленьких жителей района вынуждены ездить в Зеленоград, который находится в 17 километрах. Для этого детям выделили специальные автобусы.

Закрывать среднеобразовательное заведение решили еще летом из-за аварийного состояния, однако молжаниновцы утверждают, что в прошлом году на ремонт было выделено 12 миллионов рублей бюджетных денег. Родители подозревают, что месторасположение школы приглянулось застройщикам, которые активно работают в этом районе.

Пока ремонт не будет закончен, дети будут проходить обучение в здании Молжаниновской управы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля