01:50

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Нардепы превратились в ходячие транспаранты

04.09.2013 / 21:11
Нардепы превратились в ходячие транспаранты
Дизайнер оценил «прикид» депутатов на первом заседании Рады

Первый день работы Верховной Рады после каникул получился ярким. От нарядов депутатов рябило в глазах. Оппозиционеры явились на заседание в одежде, вид и расцветка которой не вписывались в строгий парламентский стиль. Зато депутаты обращали на себя внимание в сессионном зале, что, наверное, и было их целью. Видимо, для того, чтобы их обязательно заметил президент Виктор Янукович, который в этот день тоже посетил парламент.

Толстовки с Европой

Фракция Виталия Кличко дисциплинированно явилась в парламент в толстовках ярко-красного – партийного – цвета. На груди – белая надпись «Украина – это Европа», на спине – круглый логотип, соединивший синий флаг Евросоюза со звездочками и сине-желтую карту Украины.

Бывший министр финансов Виктор Пинзеник щеголять пропагандистским рисунком не стал, надев сверху пиджак.

А сам лидер фракции, который пришел в «партийной» толстовке, немного подумав, нацепил под нее галстук. Чего не сделаешь, чтобы придать внешнему виду солидности!

Кстати, похожие толстовки Виталий Кличко и его депутаты носили зимой, когда добивались от парламентского большинства личного голосования. Тогда, правда, слоган у них на груди был другим: белым по алому – «Голосуй лично».

Бригада санитаров

А в «Батькивщине» отдали предпочтение белому цвету. Футболки, украшенные портретом Юлии Тимошенко в обрамлении тюремной решетки и надписью «Юле – волю», многие депутаты надели поверх обычных рубашек. Известно, что белый цвет – фирменный у этой политсилы, но смотрелись депутаты «Батькивщины» в сессионном зале вчера, как бригада санитаров. Руководителя центрального аппарата партии Александра Турчинова не остановило даже то, что на нем была голубая сорочка. С белой футболкой поверх нее он превратился в ходячую рекламу Партии регионов.

По богатому

Фракция «Свободы» на открытие новой сессии Рады пришла как на национальный праздник – поголовно в вышиванках. Причем в разных. Например, у председателя фракции Олега Тягнибока сорочка была белая, вышитая белыми же нитками. При такой технике цены на вышиванки очень высокие – до полутора тысяч гривен. Некоторые «свободовцы» разделяют вкус своего лидера, но их вышиванки, естественно, отличаются узором.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля