06:39

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

18 сентября Кабмин рассмотрит соглашение об ассоциации с ЕС

03.09.2013 / 16:33
18 сентября Кабмин рассмотрит соглашение об ассоциации с ЕС
Азаров провел встречу с Коксом и Квасьневским

3 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что 18 сентября Кабмин рассмотрит соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом глава правительства сообщил на встрече с сопредседателями мониторинговой миссии Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом

"На заседании правительства, которое состоится 18 сентября, мы рассмотрим текст Cоглашения об ассоциации с Европейским союзом, а затем начнем внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания соглашения", - сказал Азаров Квасьневскому и Коксу.

Премьер подчеркнул, что текст соглашения был опубликован в открытых источниках, было учтено мнение общественности, экспертов и представителей различных политических сил.

На заседание Кабмина будет приглашен глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

В ответ Александр Квасьневский выразил убеждение, что Украине будет выгодна и ассоциация, и зона свободной торговли со странами Евросоюза: "Я абсолютно убежден, что соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли будет помогать и вам, и нам, и мы будем иметь хорошую базу для развития добрососедских дружественных отношений с Россией".

Напомним, что в этот же день президент Украины Виктор Янукович выступил перед Верховной Радой и заявил, что «ассоциация нужна стране», он призывал всех членов парламента «готовить успех на Вильнюсском саммите».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля