11:20

понедельник,
29 апреля

Новости Фінанси Економіка

Кабмин одобрил стройку терминала и взлетной полосы в аэропорту Одессы

29.08.2013 / 12:09
Кабмин одобрил стройку терминала и взлетной полосы в аэропорту Одессы
Строительство по факту ужа давно идет

Правительство Украины одобрило строительство нового терминала и взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Одесса». Их возведение проводит инвестор - компания «Международный аэропорт Одесса».

«Для пассажиров внутренних рейсов планируется оборудовать новые стойки регистрации, пункты контроля на авиационную безопасность, организовать одновременно 8 выходов на посадку в самолет. Благодаря новому терминалу будут увеличены возможности аэропорта по приему пассажиров», - говорится в сообщении Кабмина.

Длина взлетно-посадочной полосы составит 2,8 км, а несущая способность увеличится в два раза, что позволит принимать более тяжелые типы воздушных судов и использовать новейшие электронные системы обеспечения взлета и посадки.

После введения терминала и новой полосы в строй эксплуатация аэропорта станет практически всепогодной.

Строительство в одесском аэропорту по факту уже давно начато. По состоянию на июль 2013 года был выполнен нулевой цикл строительства, был полностью готов пол первого этажа: роствирки, фундаментные балки, обратная засыпка и подготовка под чистовой пол. Был построен каркас терминала до уровня 3 этажа. Начинались заливка перекрытий на третьем этаже и монтаж металлоконструкций кровли.

На сентябрь 2013 года намечено завершение строительства железобетонного каркаса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля