06:02

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В «Батькивщине» видео о капиталах Тимошенко считают «уткой»

26.08.2013 / 14:34
В «Батькивщине» видео о капиталах Тимошенко считают «уткой»
В партии о Даныливе никогда не слышали

В партии «Батькивщина» считают видео о показаниях Василия Данылива про капиталы Юлии Тимошенко в Канаде «уткой». Об этом «Взгляду» заявил заместитель главы партии «Батькивщина», народный депутат. Сергей Соболев. «Я в партии и фракции занимаю достаточно высокий пост, но фамилию Данылив слышу впервые. Думаю, что это очередная «утка» которая готовится генеральной прокуратурой», - заявил политик. При этом он обратил внимание, что показания которые якобы давал Данылив, это показания человека который уже больше года сидит в СИЗО. «Не удивлюсь, что он станет очередным «свидетелем» в деле о покушении на депутата Щербаня, или другом деле сфабрикованном против Юлии Владимировны», - сказал Соболев.

Напомним, что 21 августа в интернете появилось видео на котором один из «денежных мешков» финансировавших деятельность Юлии Тимошенко Василий Данылив дает показания о капиталах Тимошенко англоязычному мужчине который находится за кадром. По версии ресурса Рупор.инфо, со ссылкой на свои на источники, это были фрагменты дачи показаний Даныливым одной из международных организаций, которая занимается розыском нелегальных капиталов и расследует пути отмывания коррупционных денег, название которой не указывается. В частности Данылив утверждает, что часть денег экс-премьера находится в Канаде, а состояние ее супруга Александра Тимошенко он оценивает в максимум $50 млн.

Сам Данылив, с лета прошлого года находится под арестом. Эксперты считают его одним из близких к экс-премьеру финансистов. В 2012 году Данылива арестовали по подозрению в соучастии в покушении на банкира Сергея Дядечко - одного из бывших руководителей «Родовидбанка».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля