13:14

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Сестра Хорошковского не хочет даже вспоминать о нем

20.08.2013 / 13:49
Сестра Хорошковского не хочет даже вспоминать о нем
Она работает заведующей лабораторией в институте педагогических наук

Сестра бывшего первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского Наталия Ивановна Яновицкая наотрез отказывается говорить о своем брате.

«У меня нет никакого желания в принципе говорить о Валерии Ивановиче», - заявила она «Взгляду».

Наталия Яновицкая работает заведующий лабораторией обучения украинской словесности в школах национальных меньшинств Украины и диаспоры Института педагогики АПН Украины. Среди ее подчиненных числится родная мама - доктор педагогических наук, профессор Ольга Назаровна Хорошковская.

Год назад мать и сестра Валерия Хорошковского стали авторами учебника «Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. Устный курс. 1 класс», печать которого Минобразования заказало по 647 гривен за экземпляр.

Авторские права на учебники, заказанные Министерством образования, принадлежат им. Впрочем, мать бывшего первого вице-премьера тогда сообщила, что получила лишь 2,5 тысячи гривен гонорара за свою работу.

По данным «Взгляда», Валерий Хорошковский сейчас живет в Монако. Бизнесом он не занимается. «Хорошкоский просто ждет лучших времен», - сказал «Взгляду» источник, близкий к экс-вице премьеру в его бытность в Украине.

Напомним, что 1 февраля Валерий Хорошковский продал телеканал «Интер» Дмитрию Фирташу. После этого совладельцем Фирташа в медиа-группе стал глава администрации президента Сергей Левочкин.

Позже глава Миндоходов Александр Клименко заявлял, что ведомство рассчитывает, что в госбюджет поступят все налоги, которые должны уплатить участники сделки по продаже телеканала «Интер». Но о поступлении этих денег Миндоходов не сообщало.

Отметим, что на личных страницах Наталии (Хорошковской) Яновицкой в социальных сетях нет ни фотографий ее брата ни упоминаний о нем.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля