22:48

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Российские туристы застряли на переправе в Керчи

18.08.2013 / 19:46
Российские туристы застряли на переправе в Керчи
Местные жители уже наладили бизнес по торговле местами в очереди

В Керчи разгорается международный туристический скандал. Гости из России, приехавшие отдыхать в Крым на автомобилях, не могут покинуть нашу страну из-за многокилометровых пробок у паромной переправы.

Российские туристы в Крыму обеспокоены вестью о том, что на паромной переправе «Керчь – порт Кавказ» люди вынуждены сутками стоять в очереди, чтобы перебраться на российский берег. Некоторые из очевидцев сообщают, что предприимчивые местные жители уже наладили бизнес по торговле местами в очереди на переправу: их продают желающим поскорее вернуться на родину за 3 тысячи рублей (около 800 гривен. – «Взгляд»).

В администрации переправы «Взгляду» сообщили, что эта информация не соответствует действительности. «Это неправда, никто у нас сутками не стоит. Да, небольшой затор есть, но максимум часов пять – и то только ближе к вечеру. Это нормально для августа, когда большое количество людей одновременно покидает Крым», – отметили в диспетчерской службе.  

В администрации переправы признаются: несмотря на регулярные рейсы каждый час, пропускную способность нельзя увеличить из соображений безопасности. Сейчас в порту ежесуточно выполняется 22 рейса.

«Конечно, туристы недовольны, но мы не можем ничего поделать. По технике безопасности нельзя перевозить больше 25 автомобилей за раз. Делаем все возможное – рейсовые автобусы пускаем без очереди», – отметили на переправе.

В диспетчерской службе также сообщили, что оперативную информацию об очереди можно узнать на сайте переправы pereprava.com.ua, а также по телефонам: 050 393-42-02, 050 360-75-10, (06561) 6-95-07.

В комитете АРК по транспорту и связи сообщили, что жалоб на работу переправы от туристов пока не поступало.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля