09:20

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Янукович и Путин обсудили задержку товаров на таможне

16.08.2013 / 16:49
Янукович и Путин обсудили задержку товаров на таможне
Президенты поговорили по телефону

16 августа президент Украины Виктор Янукович обсудил с президентом России Владимиром Путиным проблему таможенного оформления грузов на российско-украинской границе.

Об этом сообщила пресс-служба Путина.

Главы Украины и России общались по телефону.

«Главы государств обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества, включая вопросы, касающиеся таможенного оформления грузов на российско-украинской границе», - говорится в сообщении.

Напомним, что с полуночи 14 августа российская таможня ввела режим повышенного внимания к товарами украинских экспортеров. Составы и фуры, направляемые в Россию, разгружаются на границе, дополнительно досматриваются, а документы на низ проходят детальный анализ. Из-за этого только на одном пропускном участке российской границы скопилось около тысячи вагонов с украинской продукцией.

О блокировании своих поставок в Россию одновременно заявили сразу несколько крупных украинских компаний (в частности, «Инкерман», «Метинвест», «Оболонь» и другие).

В ответ российские правительство и таможня заявили, что не вводили жестких экономических мер против украинского производителя.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля