21:44

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

У милиции больше не будет кожаных курток и фуражек-аэродромов

16.08.2013 / 09:08 1
У милиции больше не будет кожаных курток и фуражек-аэродромов
Кабмин утвердил новую форму для стражей правопорядка

На последнем заседании Кабинет министров утвердил новую форму одежды для стражей порядка. Об этом стало известно со слов депутатов от «Свободы», без спроса побывавших на заседании правительства.

«Будет закуплено сто тысяч комплектов формы, сначала переоденут ГАИ, затем патрульно-постовую службу, а потом правительство решило переодеть всех остальных милиционеров», – рассказал «Взгляду» нардный депутат Руслан Марцинкив.

В правительстве подтвердили, что вопрос новой милицейской формы рассматривался. А источник «Взгляда» в соответствующем подразделении МВД рассказал, что Кабмин обновил документ, который регламентирует форменную одежду:

«Новых элементов формы не предвидится, стоит задача не расширения ассортимента, а унификации формы и повышения ее эксплуатационных свойств».

По словам источника, в форме ГАИ не будет больше кожаных костюмов, «которые были введены, когда кожа считалась престижной». Головным убором гаишников станет бейсболка, а не кепи, как у французских жандармов.

Зимний головной убор сотрудников ППС будет с козырьком, а шапки-ушанки останутся лишь рядовому составу Внутренних войск.

Сапоги милиционеры смогут носить лишь находясь в седле мотоцикла или в почетном карауле. Шинелей не будет уже никогда – они дороже и холоднее современных курток.

Не будет и огромных фуражек, которые появлялись на милицейском начальстве. «Это самодеятельность», – пояснил источник.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
krapko 27 августа 2013, 16:15

О! Теперь уже и до нашей доблесной милиции добрались! Не так давно читал, что переодевают прокуроров: http://absurd.vlada.ua/press-center/derzhavniy-atraktsion-nebachenoyi-shchedrosti-tilki-dlya-obranih, а теперь, наконец, и милиции не будет обидно, они тоже будут красивые ))) Вот только когда доберуться до простых учителей и медиков, которые живут на копейки?!

0 0
26 апреля
25 апреля