17:40

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

«Батькивщина» готовит чистки на местах

22.03.2013 / 02:34
«Батькивщина» готовит чистки на местах
Работу парторганизаций должны проверить закрепленные за областями депутаты

В региональных отделениях «Батькивщины» с ужасом ждут народных депутатов из Киева. Первый заместитель председателя партии Александр Турчинов пообещал, что представители объединенной оппозиции поедут в регионы, «чтобы поднимать людей на защиту своих прав».

Но, по данным «Взгляда», на самом деле руководство партии решило провести чистки в региональных организациях после того, как акции оппозиции в Виннице, Львове и Ужгороде прошли куда скромнее, чем рассчитывали лидеры.

Отметим, что в «Батькивщине» за каждой областью закреплены 4 депутата — так там разделили 99 членов фракции между 24 областями и АРК. Народные депутаты должны будут определить, кто как работает на местах. Впрочем, половина членов фракции были избраны по списку и ехать никуда не хотят.

«По местам ездят мажоритарщики, а большинство тех, кто прошел в Раду по партийному списку, пока игнорируют требования руководства и остаются в Киеве», — пожаловался «Взгляду» депутат от «Батькивщины» Роман Забзалюк, который возглавляет Николаевскую областную парторганизацию.

Руководитель Хмельницкой организации «Батькивщины», народный депутат Василий Кравчук сообщил «Взгляду», что планирует отправиться в свою область лишь на будущей неделе. По его словам, вместе с ним поедут в округ мажоритарщики, которые оттуда родом.

«Конкретных указаний нам не поступало, поэтому будем ждать команды из центрального штаба, а пока проконтролируем работу городских и районных организаций и, возможно, кое-где проведем кадровые чистки», — намекнул Кравчук.

Хотя, как выяснил «Взгляд», до регионов депутаты могут не доехать. Во многих городах уже и не помнят, когда видели своих избранников из «сытого» Киева. Партийцы «Батькивщины» из Черкасс, Харькова, Луганска, Полтавы, Ровно, Ивано-Франковска и Донецка заявили «Взгляду», что народные депутаты заезжают редко, а инспекции в штабах «Батькивщины» не проводились уже давно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля