15:09

суббота,
20 апреля

Мэт Деймон устраивает революцию в космосе

07.08.2013 / 07:31
Мэт Деймон устраивает революцию в космосе
Мэт Деймон устраивает революцию в космосе
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Новый боевик от автора «Район № 9»

Большой любитель историй в жанре антиутопии режиссер Нил Бломкамп («Район№ 9») представит зрителю новый футуристический боевик «Элизиум. Рай на Земле». Главные роли в ленте достались оскароносным Мэтту Дэймону («Умница Уилл Хантинг») и Джоди Фостер («Молчание ягнят»).

В 2154 году общество окончательно разделилось на богатых и бедных. Первые живут в достатке, безопасности и чистоте на космической станции «Элизиум», где услужливые роботы исполняют их малейшую прихоть, а специальные аппараты от Christian Dior каждое утро проверяют на наличие раковых клеток. Те, кому повезло меньше, вынуждены ютиться на перенаселенной, истощенной Земле. Зеленая планета превратилась в целый мир трущоб. Главный герой Макс (Мэтт Деймон) страдает от рака. И у него есть ровно 5 дней для того, чтобы добраться из Лос-Анджелеса до Элизиума, ведь только там есть лекарство от его болезни. Макс хочет сохранить свою жизнь и поначалу совершенно не собирается спасать мир. Это у него получается само собой.

Вместе с приобретением экзоскелета, который позволит герою долететь до Элизиума, герой Дэймона находит друзей, а также дает обещание. Излечившись, он постарается спасти Землю, уравнять всех людей в правах, а также разрушить жесткую политику Элизиума.

«После просмотра «Район № 9» я вскочила и крикнула: „Боже, какой фильм! Хочу найти этого парня и поработать с ним!“ И представьте, мне повезло! Перечитала сценарий «Элизиума» 2 раза и, о чудо, нашла там роль, подходящую именно мне!» – призналась исполнительница роли жестокого секретаря Делакур Джоди Фостер.

В первом варианте сценария секретарь Делакур был сенатором, мужчиной по имени Роудс. Но однажды утром режиссер проснулся и решил, что в женском обличии антигерой куда страшнее и опаснее. Роль главного героя могла достаться рэперу Эминему, но из-за конфликтов с режиссером его решили заменить Дэймоном.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля