01:12

четверг,
25 апреля

Видео Країна Суспільство

В годовщину Евро-2012 голландские фанаты вернутся в Харьков

29.05.2013 / 20:02 1
В годовщину Евро-2012 голландские фанаты вернутся в Харьков
В годовщину Евро-2012 голландские фанаты вернутся в Харьков
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
В городе их ждут с нетерпением

В годовщину проведения Евро-2012 в Харькове снова ждут нашествие голландских болельщиков (их сборная провела на стадионе «Металлист» все три отборочных матча).

Об этом «Взгляду» рассказал вице-мэр по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

По словам чиновника, сейчас городские власти организовывают места для общения харьковчан с голландскими гостями. Располагаться они будут в барах и кафе города, которые выберут на конкурсной основе.

Победившие заведения будут оформлены в едином стиле: там будут оборудованы фанатские уголки, а всю необходимую футбольную атрибутику предоставит дипломатический корпус Королевства Нидерланды и фан-клуб сборной Голландии. Кроме того, здесь организуют просмотр матчей внутреннего чемпионата Нидерландов и матчей с участием сборной этой страны.

Год назад харьковчане очень тепло встретили «оранжевых» болельщиков, которые поселились в кемпингах в районе Журавлевки. Уже после их отъезда молодые харьковчане даже отправили голландским фанам фотоколлаж с пожеланиями скорейшего возвращения.

«Это было потрясающе! Такой атмосферы у нас в городе еще не было. С нетерпением буду ждать голландцев в Харькове снова», — поделился со «Взглядом» харьковчанин Арсен Ягубян.

Некоторые жители Харькова год назад нашли в лице голландских фанов не только приятных собеседников, но и свою судьбу. К примеру, Мария Сухина сейчас подумывает перебраться в Нидерланды на ПМЖ. «Уже почти год я встречаюсь с голландцем по имени Эйчен, с которым познакомилась здесь, — говорит Мария. — У нас все довольно серьезно, он постоянно зовет меня перебраться к нему. Быть может, скоро так и сделаю».

По словам девушки, друзья ее голландского бойфренда уже пакуют вещи и покупают билеты, чтобы летом вернуться в Харьков. К их приезду в историческом музее откроют выставку, посвященную событиям 2012 года. Она будет составлена не только из фотографий, но и из тематических сувениров.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.

Фанаты ЧТО СДЕЛАЮТ?? вернутЬся?)))))))) Эх.. автор.. школа.. русский... прогулы..))))

9 4
24 апреля
23 апреля