08:17

суббота,
20 апреля

На экраны выходит «Я, Франкенштейн»

22.01.2014 / 08:47
На экраны выходит «Я, Франкенштейн»
На экраны выходит «Я, Франкенштейн»
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Премьера в украинском прокате с 23 января

На широкий экран выходит одна из наиболее ожидаемых картин американо-австралийского производства «Я, Франкенштейн». Фантастический фильм ужасов появится в прокате уже в четверг.

Спустя почти 200 лет наиболее известное произведение Мэри Шелли о Франкенштейне все еще остается интереснейшим материалом для творчества. Не упустил возможности пофантазировать на тему и автор популярной графической новеллы Кевин Гревье, который в своем произведении помещает классических героев книг и фильмов ужасов в современный мегаполис.

«Я, Франкенштейн» – это фильм в стиле «нуар». По генетической ошибке монстр по имени Адам Франкенштейн (Аарон Экхарт) прожил несколько столетий и попал в современный мрачный мир, где как раз в разгаре война между двумя кланами чудовищ. Адам совершенно растерян, он не понимает, почему вынужден жить вечно, почему именно в этом мире, а главное – не знает, кто он на самом деле. Против своей воли Франкенштейн оказывается вовлечен в противостояние гаргулий и демонов, и главными жертвами этой войны становятся люди.

«Адам Франкенштейн – традиционно персонаж ужасов, родившийся из научной фантастики. Но я решил сделать его героем экшена. Во-первых, это большой монстр, что мне сразу понравилось, – шутя рассказывает Кевин Гревье. – А во-вторых, интересна сама идея того, как он был создан. Ведь он появился в мире, с которым его ничего не связывает. Он не просился на этот свет. Бог создал человека приспособленным, учил его жить в этом мире, отличать хорошее от плохого. Но Виктор Франкенштейн не делал этого с Адамом. Он лишь посмотрел на него как на монстра и бросил. И теперь Адаму предстоит самому разобраться, человек он, монстр или же и то, и другое одновременно».

Но если бы не австралийский режиссер Стюарт Битти, признается Гревье, картина была бы совершенно другой. «По моей задумке, главный герой должен был попасть в мир, который полон монстров, но мы не знали, как именно это сделать. И тогда Стюарт Битти предложил разделить этот мир на гаргулий и демонов, – сообщил он. – Так, вместо вампиров появились демоны, а Дракула, принц тьмы, превратился в их принца. Но сама история, злодеи и главный герой остались прежними. Я открыл секрет создания Франкенштейна и использовал его, чтобы создать больше подобных ему монстров, реанимировать жизнь, чтобы они могли использовать свои тела для чего-то ужасающего, например, поглощения человечества».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля