11:13

четверг,
28 марта

Продолжение культовой саги по Толкиену с 18 декабря

18.12.2013 / 08:50
Продолжение культовой саги по Толкиену с 18 декабря
Продолжение культовой саги по Толкиену с 18 декабря
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
«Хоббит: Пустошь Смауга»

В украинский прокат выходит долгожданная вторая часть трилогии о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса – «Хоббит: Пустошь Смауга» новозеландского режиссера Питера Джексона.

Экранизация знаменитой книги Джона Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно» – это одна из самых красивых кинокартин современности в стиле фэнтези. Новейшие технологии, которые использовались для съемок фильма, делают его необычайно красочным и четким во всех деталях. А прекрасная игра актеров заставляет поверить в невероятные события. Для многих сцен актеры снимались по отдельности, чтобы потом можно было дорисовать сказочных монстров. Так, исполнитель роли хоббита Мартин Фриман и британский актер Бенедикт Кэмбербэтч, который сыграл злого дракона Смога, так и не смогли повзаимодействовать на съемочной площадке. Фриману пришлось изображать ужас, глядя на подвешенные теннисные шарики, которые обозначали местоположение дракона. А Кэмбербэтч задействовал все свое актерское мастерство, чтобы в мимике и жестах максимально быть похожим на рептилию. Кстати, изначально актер должен был только озвучивать своего персонажа. Однако, обсуждая роль дракона с режиссером Питером Джексоном, Бенедикт решительно заявил, что хочет полностью отыграть этот образ. И неудивительно, ведь книгу о приключениях хоббита актер знает с детства и поучаствовать в создании этого фильма было его заветной мечтой. На предложение Бенедикта Джексон охотно согласился. И благодаря технологии захвата движений и мимики задумка актера была воплощена.

Итак, что же мы увидим во второй части трилогии? Бильбо Бэггинс, гном Торин и их компания продолжают свой поход к Одинокой горе, чтобы освободить бывшую обитель гномов от захватившего гномьи пещеры дракона Смауга. Они смогли перейти через Мглистые горы и остаться в живых, но на этом самые опасные приключения только начинаются. Теперь им нужно преодолеть дорогу через Лихолесье, где они сразятся с гигантскими пауками. Их захватят в плен лесные эльфы, но гномам все же удастся выбраться, и через Озерный город они наконец доберутся к Одинокой горе. Здесь за потайной дверью, которую предстоит найти Бильбо Бэггинсу, на горах золота возлежит их злейший враг, громадный дракон Смауг. Выдержат ли участники похода проверку на смелость, так ли сильна их дружба и хватит ли им мудрости, чтобы одолеть своего главного противника – узнаем уже совсем скоро.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта