13:15

вторник,
19 марта

Жерар Депардье сыграл роль Распутина, о которой мечтал 15 лет

06.11.2013 / 08:43
Жерар Депардье сыграл роль Распутина, о которой мечтал 15 лет
Жерар Депардье сыграл роль Распутина, о которой мечтал 15 лет
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Песня Дианы Арбениной стала саундтреком фильма

Популярный актер Жерар Депардье продолжает активно интересоваться историей России. И подтверждение тому – новая картина грузинского режиссера Ираклия Квирикадзе «Распутин», в которой француз с российским паспортом сыграл главную роль.

Историческая драма перенесет вас в начало ХХ века, когда Европа была охвачена войной, а Российская империя стояла на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Он – сибирский целитель, который облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола. Увидев чудо, императрица уверена, Григорий – божий человек и спаситель, посланный свыше.

Но ее уверенность разделяют далеко не все. Мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей неожиданно появившегося целителя раздражают слишком многих. Вокруг него плетутся заговоры, и Распутин оказывается в эпицентре приближающейся катастрофы.

Как объясняет режиссер и сценарист Ираклий Квирикадзе, фильм не является официальной биографией Распутина, так как никто из серьезных исследователей не дал ответа, кем же был этот человек. «Наш Распутин – это таинственная личность, - рассказал он. - И именно эту таинственность очень реалистично играет Жерар Депардье»

По словам французского актера, сыграть Распутина он мечтал последние пятнадцать лет.

«Таким, как Распутин, верят! Я знаю, что говорю, ведь я вырос рядом с таким человеком – моя бабушка была целительницей. Он оказался в самом эпицентре интриг. Но я ни за что не поверю, что сам Распутин думал как-то повлиять на происходящее в политике. Чушь! Не было в нем этого, он был простым нормальным мужиком, и интриги его не интересовали. К тому же, не забывайте, он был глубоко верующим человеком», – восхвалял своего героя Депардье.

Однако, для фильма актер еще не успел достаточно хорошо выучить русский язык. Поэтому в фильме его озвучил Сергей Гармаш. Как выразился режиссер, Депардье, говорящий голосом Гармаша, стало отдельным достижением картины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта