09.09.2013 / 13:37
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт
видео - Clara Matoso
Вывел команду в следующий этап соревнования

Курьезный случай произошел в бразильской Серии В (четвертом по рангу чемпионате страны по футболу). Массажист одной из команд дважды отбил удары соперников, чем помог своим одноклубниками избежать поражения и пройти в следующий этап соревнования.

Во время поединка между местными «Тупи» и «Апаресиденсе» массажист гостей Ромилдо Фонсека да Силва каким-то образом оказался за воротами своей команды и во время атаки соперников встал на их защиту. Отбив первый удар игрока «Тупи», Ромилдо умудрился отбить и добивание, после чего, захватив свою сумку, побежал в сторону трибун, где скрылся в подтрибунном помещении.

Игра была остановлена на 20 минут, однако после ее возобновления команды больше забить не смогли. Поединок завершился со счетом 2:2 и по сумме двух встреч (первый поединок завершился со счетом 1:1) «Апаресиденсе» прошел в 1/4 финала турнира серии D.

Впрочем, представители «Тупи» назвали этот инцидент «самым позорным в истории футбола» и пообещали опротестовать итоги поединка.