14:14

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Суд поручил изловить Мельника

12.08.2013 / 18:44
Суд поручил изловить Мельника
Беглый экс-ректор должен быть доставлен в суд для помещения его под стражу

Пока Петр Мельник прячется от правосудия, состоялось судебное заседание, итогом которого стало решение о поимке бывшего ректора Ирпенской налоговой академии и доставке его в суд для изменения ему меры пресечения.

- Суд мог и не изменить меру пресечения без присутствия самого обвиняемого. Поэтому, кстати, следствие обратилось с ходатайством для получения разрешения на задержание Мельника с целью привода, - прокомментировал ситуацию следователь Олег Зайцев.

Тем временем, прокуратура Киевской области ищет виновных в побеге. Милиционеры, которые сидели на стационарном пульте наблюдения, рискуют сами попасть за решетку. Им уже выдвинули обвинения в служебной халатности: если вину докажут, невнимательные милиционеры загремят в тюрьму на 5 лет.

- Проверка выявила ряд нарушений в действиях тех, кто контролировал (Мельника) со стационарного пульта мониторинга. По нашим данным, они оперативно не отреагировали на информацию о нарушениях сигнала с браслета, неправильно выяснили причины и обстоятельства, а также не обеспечили своевременные меры, чтобы установить местонахождение арестованного, - сообщила «Взгляду» руководитель пресс-службы областной прокуратуры Киева Светлана Судак.

Сами поиски рискуют затянуться: в международный розыск Петра Мельника еще не объявляли, но пограничников о его возможном появлении уже предупредили.

Интересно, что адвокат Мельника, Алексей Назаренко, не в курсе, убегал ли его подзащитный. Но уверяет: «беглый ректор» на самом деле никуда не убегал.

- Его могли похитить члены преступной группировки. В СМИ сообщали, что он мультимиллионер, также журналисты указали адрес дома. Бандиты могли об этом прочесть и решить воспользоваться удобной ситуацией. Преступники также могли заставить пленника позвонить следователю и пообещать вернуться когда все утихнет. А в данный момент Мельник может находится в плену у бандитов, - строит свои версии юрист.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта