19:54

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сотрудники ГосЧС спасли 3 отдыхающих на Днестре

12.08.2013 / 16:52
Сотрудники ГосЧС спасли 3 отдыхающих на Днестре
Людей унесло на матрасе далеко от берега

В воскресенье, 11 августа сотрудники ГосЧС спасли троих отдыхающих на Днестре, которых унесло от берега на надувном матрасе.

В 14:13 дежурный водолазно-спасательного отделения №2 (пост - на р. Днестр), исследуя ситуацию на реке, заметил на расстоянии около 1 км 3 человек на надувном матрасе без спасательных жилетов. Люди подавали сигналы о помощи.

Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям доставили купальщиков на берег.

Как сообщал «Взгляд», 3 августа в 11:00 возле пгт. Старая Ушица Каменец-Подольского района (Хмельницкая область) во время патрулирования акватории Днестра сотрудники 3-го водолазно-спасательного отделения аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГосЧС обнаружили надувной матрас, который из-за сильного ветра и высоких волн отнесло на 2 км от берега. На нем плыли 3 человека, у которых не было спасательных жилетов. Спасатели на своей лодке доставили 40-летнего жителя Шепетовки и 2 его дочерей на берег.

В этот же день в 18:00 сотрудники ГосЧС заметили приспущенную надувную лодку. В этот раз благодаря их оперативным действиям были спасены 3 жителя Хмельницкого.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля