15:39

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Днепропетровщине спортсмен спас из колодца дедушку и 7-летнюю внучку

11.08.2013 / 19:38
На Днепропетровщине спортсмен спас из колодца дедушку и 7-летнюю внучку
Герой даже не задумался перед тем, как броситься в колодец

В необычной роли пришлось выступить накануне выходных жителю деревни Сурско-Литовское Днепропетровской области. Сергей Бобылев спас из глубокого колодца соседей – пенсионера и его семилетнюю внучку.

– Трагедия случилась около шести вечера в пятницу, – рассказал «Взгляду» руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченков. – Пожилая супружеская пара ремонтировала насос в колодце во дворе. Мужчина чинил, его жена помогала, а их внучка, которую родители отправили к ним на каникулы, играла рядом.

Вдруг девочка подбежала к дедушке, поскользнулась и упала в открытый 20-метровый колодец. Дед без раздумий прыгнул за ребенком.

– Володя сразу же начал кричать, – рассказал «Взгляду» свидетель и сосед Михаил. – На крик сбежались соседи. Он стоял по шею в воде и держал над головой внучку Сашу. Мы не знали, как ему помочь. Колодец очень глубокий, не каждый отважится спуститься, да и нужно сноровку иметь... Вызвали спасателей. Но им же надо время, чтобы приехать!

Как раз в это же время домой возвращался 27-летний Сергей Бобылев. Парень – спортсмен. Без раздумий он обвязал себя веревкой, принесенной кем-то из соседей, приказал держать ее наверху, а сам спустился вниз.

– Всем было очень страшно, но Серега – парень рисковый, – говорит Михаил. – Мы изо всех сил держали наверху веревку. Парень спустился вниз, обвязал девочку, и мы вытащили ее из колодца.

Самого спасателя вместе с дедушкой из плена доставали уже подоспевшие сотрудники ГСЧС. Парень пребывал в шоковом состоянии... от собственной смелости. Спасателям он рассказал, что даже не задумался перед тем, как броситься в колодец.

Девочка сильно ударилась головой при падении. Наверх ее подняли в бессознательном состоянии. Сейчас она в коме в реанимации – у нее закрытая черепномозговая травма. Ее дедушка получил ушиб и сломал ключицу – он также находится в больнице.

Несмотря на положительный финал истории, против пенсионеров открыли уголовное производство по статье «злостное неисполнение обязанностей по присмотру за ребенком».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля