08:22

суббота,
27 апреля

В киевском парке Шевченко бесплатно учат сальсе

07.08.2013 / 16:41
В киевском парке Шевченко бесплатно учат сальсе
На курсы приходят от 50 до 300 человек

В столичном парке Тараса Шевченко можно бесплатно научиться зажигательным латиноамериканским танцам. Каждую пятницу и субботу в 19.30 на площадке возле домика Святого Николая школа танцев «Casa De Ritmo & Caribbean Club" устраивает мастер-классы по сальсе, румбе и бачате для всех желающих.

Танцуют все: и взрослые, и дети. Даже случайные прохожие, не удержавшись пускаются в пляс. «Первая часть мастер-класса — это непарный вариант, когда преподаватель стоит на сцене, а толпа повторяет за ним движения. Второй — парные танцы по кругу», - рассказала «Взгляду» руководитель школы танцев «Casa De Ritmo» Ирина Бичева.

Те, кто не натанцевался на мастер- классе, продолжают веселиться на «Salsa open air».

«Нас сложно пропустить - слышно на весь парк. Даже если идет дождь — мы ждем пока он закончится, и идем танцевать. Раньше у парка была дурная слава, но сейчас все знают, что это танцующий парк, люди приходят даже просто посмотреть. Минимум приходит человек 50, а максимум было 300». - говорит Ирина.

Возрастных ограничений нет. Даже самые юные участники бегают по сцене, демонстрируя движения вместе с преподавателями. «Мой сын Темка обожает двигаться под бразильские мотивы. Я замечала, как даже пожилые люди, что ходят с палочкой, топают в ритм ногами», - поделилась впечатлениями участница мастер-классов Ярослава.

Танцы в парке Шевченко продлятся до наступления холодов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля