02:35

суббота,
27 апреля

В Киеве бесплатно научат кататься на велосипеде

05.06.2013 / 16:24
В Киеве бесплатно научат кататься на велосипеде
Занятия проходят в пяти районах города

Ассоциация велосипедистов Киева решила открыть бесплатную школу, в которой будут учить ездить на двухколесном по городу. Об этом «Взгляду» рассказала координатор Ассоциации велосипедистов Киева Ирина Богданенко.

- Вплоть до 15 октября каждое воскресение с 12:00 наши инструктора два часа работают с учениками — рассказывают правила дорожного движения, как держать равновесие, как правильно переключать передачи, и все это чередуют с практикой. То есть, рассказал преподаватель, как правильно проезжать Т-образный перекресток - все сели на велосипеды и поехали закреплять материал, - рассказал Ирина Богданенко.

Занятия проводят в пяти точках столицы — на Оболонской набережной, возле памятника Сковороде на Контрактовой площади, в парках «Позняки», «Победа» на Дарнице и «Юность» на Борщаговке. Для того, чтобы записаться на занятие надо предварительно подать заявку в интернете.

Преподаватели — это не профессиональные спортсмены, а обычные люди с многолетним стажем вождения велосипеда, знающие правила дорожного движения.

- Для того, чтобы заниматься этом видом преподавания каждый педагог прошел у нас тестирование — на знание правил и умение общаться с людьми, - пояснила Ирина. - Всего у нас работает 8-10 педагогов, все в качестве волонтеров.

Подобные акции ассоциация устраивала в 2011 и 2012 годах - проводили несколько бесплатных занятий. Столь масштабно проект заработал только в этом году.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля