15:55

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Пять раненных в ДТП эвакуированы из Беларуси в Одессу

06.08.2013 / 17:39
Пять раненных в ДТП эвакуированы из Беларуси в Одессу
Спасатели самолетом доставили их на родину

6 августа спасатели встретили в аэропорту и организовали сопровождение пяти гражданам Украины, которые 28 июля попали в ДТП неподалеку от белорусского села Бабичи.

Реанимационно-операционный самолет АН-26 «Вита», принадлежащий украинской армии, успешно переправил травмированных из Витебска в Одессу.

В аэропорту Одессы наших сограждан ждали шесть авто скорой помощи, спасатели и психологи ГосЧС Украины. Пострадавшим была оказана психологическая помощь и поддержка.

«Психологи МЧС Беларуси оказывали экстренную помощь пострадавшим сразу после аварии. А наша задача - психологическая помощь как пострадавшим, так и их родным при необходимости. Главное, чтобы близкие не оставляли своих пострадавших родственников в эту трудную минуту и поддерживали их», - пояснил начальник отдела по работе с личным составом и психологического обеспечения ГУ ДСНС Украины в Одесской области Борис Пасисниченко.

Как уже писал «Взгляд», утром 28 июля в районе деревни Бабичи Оршанского района Витебской области Беларуси произошло столкновение автомобилей «опель омега» и «мерседес спринтер» с украинскими номерами. На месте аварии погибли водитель и 4 пассажира «опель омега», а также 3 пассажира «Мерседеса».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта