06:50

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В аварии на «Стироле» погибли 5 и пострадали 20 человек

06.08.2013 / 18:17 2
В аварии на «Стироле» погибли 5 и пострадали 20 человек
Новая информация о количестве пострадавших

В результате выброса аммиака, который произошел сегодня в 14:20 на концерне «Стирол» в Горловке (Донецкая область), погибли 5 человек и пострадали 20. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в области а также пресс-служба Донецкой обладминистрации.

По информации департамента здравоохранения ОГА на 17:50, во время выброса аммиака на Горловском химическом концерне пострадали 20 человек.

В горбольнице №2 находятся 19 человек, еще один - в больнице №3.

В Горловку для оказания консультативной помощи прибыла анестезиологическая бригада Областного центра медицинской помощи и медицины катастроф.

На месте происшествия находится специальная техника и личный состав Горловского подчиненного подразделения ГУ ГосЧС в Донецкой области и представители СЭС.

Как сообщал «Взгляд», во вторник, 6 августа на предприятии «Стирол» во время планового капитального ремонта завода №1 произошел выброс аммиака.

Прокуратура области сообщала о 5 погибших сотрудниках предприятия.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Тарас Клочко 06 августа 2013, 20:01

потому что фирташу, которому принадлежит завод плевать на людей и технику и безопасности, да и на состояние завода в целом. а власть невыполнение норм и несоответствие - конечно же, прикрывает. вот и получаем летальный исход. люди работают в опасных для жизни условиях, там же все по швам трещит, вон,у комуняки подсчитали, что износ оборудования = 80% на производствах. 80!! то есть, в любой момент какая-то машина может выйти из строя или обвалиться труба, или треснуть провод. и так мы живем, потому что власти, любой за 20 лет, по фигу на нас, мы батрачим за нищенскую зарплату и ещё и отравляем организм, а они шикуют и отдыхают в своих виллах за наш счет.

6 2
qkqkqkq 06 августа 2013, 19:05

жуть

3 3
17 апреля
16 апреля