17:05

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Подробности о деле мэра Феодоссии: «Обрез утилизировали в закрытом конверте»

02.08.2013 / 14:44
Подробности о деле мэра Феодоссии: «Обрез утилизировали в закрытом конверте»
Это заведет расследование в тупик

Стали известны новые подробности об оружии, из которого убит мэр Феодоссии. Ранее появилась информация, согласно которой обрез убийцы уже проходил по другому уголовному делу и его должны были утилизировать работники управления МВД в Тернопольской области.

Сейчас проводится отдельное расследование возможной халатности или умышленного сокрытия орудия преступления.

Народный депутат Геннадий Москаль из собственных источников получил данные о том, что показания милиционеров об утилизации обреза заведут следствие в тупик.

«Работник, которому УБОП передавал на утилизацию этот обрез охотничьего ружья, дает очень интересные показания. Мол, ему обрез передали в запечатанном конверте. Он конверт не вскрывал и утилизировал оружие, не вскрывая и не смотря внутрь. Это на сегодняшний день абсолютный тупик. Конверта же он не открывал - тот ли обрез, или не тот, или там была кукла — непонятно. Что самое большое может быть — служебная халатность», - поделился своими опасениями Москаль.

Напомним, что мэра Феодоссии Александр Бартенева расстреляли из обреза охотничьего ружья. Убийца выстрелил в спину чиновника патроном большого калибра «жекан». Пуля застряла в легких Бартенева и медики не смогли ему помочь, хотя борьба за жизнь героя Украины продолжалась около 18 часов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта