16:07

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Москаль: «У мэра Феодоссии пуля застряла в легких»

27.07.2013 / 15:16
Москаль: «У мэра Феодоссии пуля застряла в легких»
Милиция связывает покушение с попыткой грабежа

Начальником МВД автономной республики Крым Михаил Слепанев заявил, что покушение на мэра Феодоссии Александра Бартенева милиция связывает с попыткой грабежа:

- Мы склоняемся к тому, что данное преступление было совершено как разбойное нападение с целью завладения личным имуществом, поскольку нападавший завладел барсеткой пострадавшего, в которой находились деньги. Но мы будем исследовать и все другие версии, - сказал Слепанев на брифинге 27 июля.

Абсолютной другой версии придерживается народный депутат генерал милиции в отставке Геннадий Москаль, которые прокомментировал преступление на своей странице в Facebook. Нардеп связывает покушение на чиновника с преступным прошлым Бартенева (Москаль утверждает, что в 1990-х годах будущий градоначальник имел кличку «Майор» и входил в ОПГ).

Также Москаль выдвинул основные, на его взгляд, версии покушения:

«- Контрабанда нефтепродуктов, которая крышуется руководством автономии и местными правоохранителями. Это когда корабли становятся на рейд в море, а по подведенным к ним трубам нефтепродукты перекачиваются в специальные хранилища;

- передел земли между Феодосией и Приморским так называемого «Золотого пляжа»;

- передел земли, начавшийся между Феодосией и Коктебелем...

- Другие земельные вопросы, относившиеся к сфере компетенции Феодосийского совета.

- Активизация ОПГ Белова, который вернулся в Крым и дружит с милицией».

Также от Москаля стали известны подробности о нынешнем состоянии здоровья тяжелого раненного Бартенева, в которого стреляли из обреза специальным патроном на крупного зверя «жекан»: «Жекан застрял в легких, мэру уже сделали две операции, делают третью. Состояние — критическое».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля