07:06

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Расстрелянный мэр Феодосии скончался в больнице

27.07.2013 / 21:42
Расстрелянный мэр Феодосии скончался в больнице
Бартенев не пережил покушения и двух операций

Около 20:00 27 июля скончался мэр Феодосии Александр Бартенев. Он умер в местной горбольнице, куда его доставили после покушения, совершенного ночью.

После выстрела из обреза в спину в легких Бартенева застряла пуля большого калибра. Ему сделали две операции и готовили к третьей, однако врачи оказались бессильны, и раненый мэр ушел из жизни.

Руководство Управления МВД в АР Крым выдвинуло версию, что убийство Бартенева стало результатом грабежа: с места происшествия пропала барсетка, с которой мэр возвращался домой после затянувшегося совещания по подготовке праздника ко дню города.

Однако позднее были озвучены и другии версии. По утверждению народного депутата Геннадия Москаля, Бартенев в прошлом был связан с одной из крымских ОПГ. Также градоначальник одного из курортных городов, как и многие его коллеги, был замешан в конфликты вокруг земельных вопросов.

Покойный мэр Феодосии был одним из самых влиятельных лиц города. Рожденный в России и получивший военно-морское образование, Бартенев в 1996 году становится директором Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами. Несколько раз избирался депутатом крымского парламента. В 2004 году ему было присвоено звание Героя Украины.

В 2008 и 2010 годах Алекскандр Бартенев дважды избирался мэром Феодосии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля