22:35

четверг,
28 марта

Форвард Эдуардо собирается уйти из «Шахтера»

31.07.2013 / 19:24
Форвард Эдуардо собирается уйти из «Шахтера»
Он не имеет постоянного места в основе «Шахтера» и мало забивает

Нападающий донецкого «Шахтера» Эдуардо (на фото) твердо решил покинуть украинский клуб. Причиной решения бразильца с хорватским паспортом стало малое количество матчей в составе чемпиона страны, а с покупкой аргентинского форварда Факундо Феррейры шансы играть в основе у Эдуардо и вовсе свелись к минимуму.

Отметим, что в прошлом сезоне некогда грозный форвард лишь 20 раз появился на поле в чемпионате Украины, где сумел отличиться 5 раз. Всего же на счету Эдуардо 23 точных удара в 94 поединках за «Шахтер». В этом сезоне он еще ни разу не выходил на футбольное поле.

По окончании сезона агент футболиста Ивица Пирич говорил, что уже ищет команду для Эдуардо. Среди претендентов называли загребское «Динамо», в составе которого бразилец заработал себе имя и стал вызываться в сборную Хорватии, однако сам игрок заявил, что пока не готов возвращаться на свою вторую родину, а собирается еще несколько лет выступать на высоком уровне. К тому же не верится, что скромный клуб из Хорватии осилит зарплату звезды европейского футбола – в Донецке Эдуардо получает 4 млн евро.

Возможным вариантом продолжения карьеры хорвата может стать возвращение в Англию, где им интересуется «Ньюкасл». Напомним, ранее Эдуардо выступал в лондонском «Арсенале», однако после ужасной травмы не смог вернуть себе место в основном составе и вынужден был покинуть Туманный Альбион. В 2010-м «Шахтер» заплатил за него 7,2 млн евро, хотя цена Эдуардо на то время составляла более 10 млн. Сейчас 30-летний футболист оценивается в 4 млн евро.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта