10:38

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Студенты из Украины подозреваются в организации терактов у мечетей Англии

19.07.2013 / 14:51
Студенты из Украины подозреваются в организации терактов у мечетей Англии
Якобы они заложили бомбы в трех городах

Британская полиция задержала двух украинцев, по подозрению в организации и подготовке взрывов в мечетях Уолсола, Типтона и Вульверхэмптона.

По информации британских СМИ, оба украинца проходят в Англию летнюю учебно-производственную практику, а учатся в одном из университетов Восточной Европы.

Одному из них 22 года, а другому 25 лет. В то же время не известно, являются ли они гражданами Украины, или имеют украинские корни.

Подозреваемых задержали неподалеку от Бирмингема, спустя сутки после опубликования кадров с камеры наблюдения, которая запечатлела украинцев.

Напомним, что взрыв в Типтоне произошел 12 июля. Никто из населения не пострадал, несмотря на то, что взрывное устройство начинили гвоздями. Полиция сразу начала рассматривать версию теракта. Еще одну бомбу нашли возле мечети в Уолсолле 22 июня, тогда полиции пришлось эвакуировать около 100 местных жителей.

Следы третьего взрывного устройства были обнаружены у мечети в Вульверхэмптоне (на фото). Ночью с 17 на 18 июля мечеть была эвакуирована в связи с опасениями, что там может произойти взрыв. Эскперты обследовали прилегающую территорию и обнаружили следы детонации взрывчатки среди деревьев и кустарников возле детской карусели.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля