11:54

пятница,
29 марта

ГАИ разрешила водителям не сдавать квитанции об уплате штрафов

17.07.2013 / 12:30
ГАИ разрешила водителям не сдавать квитанции об уплате штрафов
Конец очередям в райотделах автоинспекции

На удивление приятную новость подготовило водителям Министерство внутренних дел Украины. Приказом министра отменена обязательная сдача квитанций об уплате штрафов в районные отделы ГАИ по месту регистрации водителя.

Согласно приказу МВД, уплата штрафов будет засчитываться автоматически после зачисления на счетах Госказначейства.

Загрузка информации об уплаченных штрафах за нарушение ПДД будет происходить ежедневно в 14:00 соответствующим работником подразделения ГАИ в автоматизированную систему "Управление финансами МВД Украины". Он будет загружать пакетов файлов выписок, полученных в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины. Потом эти файлы после разархивации будут отправляться для автоматического зачета. Платежи, по которым не удастся сделать автоматический зачет, будут обрабатываться вручную.

Контроль за выполнением этого приказа возложен на заместителя главы МВД Виктора Ратушняка.

Приказ зарегистрирован в Минюсте и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, что ранее водитель был обязан после уплаты штрафов сдавать в районный отдел ГАИ копию квитанции об уплате штрафа. После сдачи квитанции работник ГАИ делал на протоколе специальную отметку об уплате штрафа. Прием автолюбителей по этим вопросам проводился три раза в неделю в определенные часы и приводил к большим очередям.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта