20:05

вторник,
16 апреля

«Шахтер» продлил контракты с Тейшейрой и Костой

16.07.2013 / 18:57
«Шахтер» продлил контракты с Тейшейрой и Костой
На пять лет

Бразильские полузащитники донецкого «Шахтера» Алекс Тейшейра и Дуглас Коста (он на фото с гендиректором «горянков» Сергеем Палкиным) продлили свои соглашения с чемпионом Украины. Оба футболиста поставили свои подписи под новыми 5-летними контрактами.

Коста и Тейшейра появились в Донецке почти одновременно – во время зимней паузы в чемпионате-2009/2010. Косту сразу привлекли к играм за основной состав, а Тейшейра поначалу довольствовался лишь играми за молодежную команду. Но со следующего сезона Алекс застолбил за собой место в первой команде, а вот Дуглас, наоборот, отошел в тень.

Прошлый сезон для Тейшейры и вовсе выдался лучшим в карьере – он отыграл 43 поединка (больше только у вратаря Андрея Пятова) во всех турнирах и с 16-ю забитыми мячами стал вторым бомбардиром команды.

Несомненно, с уходом лидеров прошлого сезона Фернандиньо и Генриха Мхитаряна новую команду Мирча Луческу будет строить вокруг этих двух футболистов. Наставник «Шахтера» уже заявлял, что именно в Тейшейре видит отличную замену Фернандиньо.

Правда, есть у дончан и потери, хотя и не очень существенные. В игре с «Говерлой» травму получил новичок команды Фернандо, из-за чего он пропустит не менее двух недель.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля