08:16

пятница,
19 апреля

Киев отпраздновал День рыбака турниром

15.07.2013 / 09:35
Киев отпраздновал День рыбака турниром
Пойманных рыб отпускали на волю

В Киеве по случаю Дня рыбака прошел любительский турнир по уличной рыбалке «Street Fishing». В Украине такой вид рыбалки появился всего год назад, но уже успел покорить сердца как рыбаков-любителей, так и профессионалов. В отличие от привычных рыболовных турниров, «Street Fishing» проводится только в будние дни, а пойманных рыб отпускают на волю.

В турнире, состоявшем из 5 этапов, приняли участие 70 человек старше 18 лет.

Первый этап длился 50 минут. За это время надо было поймать одну рыбину. Из 70 человек рыбацкое счастье улыбнулось лишь 20 участникам. На втором этапе, который длился полчаса, отсеялись еще 10 рыбаков. На третьем этапе рыбу надо было поймать за десять минут. Это удалось лишь пятерым. В итоге в финал прошли только два «стритфишера».

Организатором мероприятия стала администрация сайта rybalka.com при поддержке международного бренда Nemiroff.

Как рассказал «Взгляду» коммерческий директор Nemiroff Сергей Блескун, компания много лет поддерживает развитие рыболовного спорта в Украине с целью воспитания культуры цивилизованной рыбалки, которая формирует бережное отношение к природным ресурсам. Отметим, что главной особенностью соревнований, которая привлекла столичных рыбаков, стала экологичность мероприятия.

«Важно, что организаторы турнира убирают набережную от мусора как до, так и после соревнований. А пойманная рыба отпускается», – считает киевлянин Руслан Медведев. На чемпионат он приехал с женой Лесей, которая тоже любит рыбалку.

«Мой муж второй год подряд участвует в турнире. Я его поддерживаю. Для нас это больше чем просто рыбалка, ведь здесь витают позитивные эмоции», – делится впечатлениями девушка. В следующем году Леся планирует составить мужу конкуренцию и лично побороться за главный приз чемпионата по уличной рыбалке.

По окончании турнира, кроме положительных эмоций и дружеского общения, каждый участник получил утешительный приз и диплом уличного рыбака. А победитель увез с собой профессиональный спиннинг.

По словам организаторов, следующий чемпионат по уличной рыбалке состоится осенью.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля