18:05

пятница,
26 апреля

Житель столицы переселился в палатку

15.07.2013 / 09:06
Житель столицы переселился в палатку
Строитель-дачник-дауншифтер

Столичная дороговизна провоцирует киевлян на креатив. Чтобы сэкономить, житель Борщаговки Виталий Сагайда поселился в... палатке. Говорит, что за два месяца дикой жизни смог сэкономить 9 тыс. гривен.

Виталий разбил свою палатку возле озера Алмазное на Троещине.

«Я посчитал, как минимум 150 гривен в день в кармане остается. Это проезд и покупки, которые делаешь по дороге домой. А я тут рыбы наловил, каши наварил – вот и все расходы», – объясняет простую арифметику мужчина.

Место поселения он выбрал неслучайно – рядом в гаражном кооперативе подрабатывает строителем. Таким себе Робинзоном живет вот уже два месяца. Обустроился максимально комфортно. Перед входом в палатку – коврик, рядом мангал, место для костра, мусорник. Жена идею поддерживает. Приезжает к мужу вечерами и на выходные.

«Меньше платим за свет, воду, газ…», – перечисляет бонусы киевлянин. Виталий Сагайда прикинул, что за два месяца проживания семейный бюджет пополнился где-то на 9 тысяч гривен. Куда потратить сэкономленные деньги, они с женой еще не решили.

Последовать примеру киевлянина сможет далеко не каждый житель города. По закону установка туристических палаток в черте города запрещена. Однако на окраинах его соблюдение особо никто не проверяет. Поэтому переселяться есть смысл только в самые отдаленные районы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля