19:10

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Курьера известной компании подозревают в похищении 1,5 миллиона гривен

05.07.2013 / 13:52
Курьера известной компании подозревают в похищении 1,5 миллиона гривен
Налет на его авто совершен посреди ночи

4 июля, среди ночи двое вооруженных мужчин в масках неподалеку от города Лубны Полтавской области заблокировали на своем автомобили служебное авто известной компании «Три медведя», которая производит мороженное. У курьера, который находился в авто, отобрали полтора миллиона гривен.

Однозначно, налетчики действовали по наводке и знали, что курьер без охраны будет перевозить крупную суму денег. Не исключено, что сам потерпевший организовал ограбление и ждет на свое вознаграждение. Вот только получит ли он свои деньги еще большой вопрос. Милиция в одной из версий рассматривает его, как соучастника.

«Курьер сам вызвал милицию. По его словам, на него напали двое мужчин и угрожая пистолетом забрали ящики с деньгами компании. После ограбления, его связали и бросили у дороги. Поэтому ему не сразу удалось обратится за помощью», - рассказал «Взгляду» руководитель пресс-службы УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

По словам милиционеров на теле потерпевшего не обнаружили следов насилия. Это дает повод считать, что курьер не особо сопротивлялся и отдал чужие деньги по первому требованию.

В милиции открыли уголовное производство по факту разбойного нападения и завладением крупной суммы денег. Для полноценного следствия было создано несколько групп. Каждая из них отрабатывает по одной из версий.

Следователи также опрашивают руководство фирмы, чтобы узнать каким образом у рядового сотрудника на руках оказалась такая крупная сумма денег?

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля