23:35

пятница,
19 апреля

ПФЛ обвинила в мошенничестве руководство «Жемчужины» из Ялты

02.07.2013 / 09:39
ПФЛ обвинила в мошенничестве руководство «Жемчужины» из Ялты
Президент ПФЛ Милетий Бальчос не боится судебного иска со стороны ялтинцев

События в первой и второй футбольных лигах Украины нечасто будоражат футбольную общественность яркими новостями. Ну а если что-то все же случается, то это гарантированно сенсация или скандал. Такой, как например, недавно произошел с ФК «Жемчужина» из Ялты.

В прошлом сезоне команда с ЮБК выступала во второй лиге, но из-за отсутствия финансирования все время находилась на грани выживания. В результате по итогам сезона у скромного регионального клуба накопились огромные долги в размере 800 тыс. грн, что стало одной из причин, по которой недавно комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ лишил ялтинцев лицензии. «Жемчужина» в ответ подала жалобу в контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ с намерением вернуть аттестат на следующий сезон. А также подала в суд на президента Профессиональной футбольной лиги Украины Милетия Бальчоса (на фото) за то, что тот назвал руководство клуба «мошенниками».

Попытки «Взгляда» связаться с представителями «Жемчужины» не увенчались успехом. Зато со своей стороны ситуацию прокомментировал президент ПФЛ: «Относительно судебных исков против меня скажу так: пускай себе судятся. Это не более чем издержки производства, с которыми легко бороться».

Бальчос подтвердил, что не раз называл руководство «Жемчужины» мошенниками, и аргументировал свою позицию. «Приведу пример. „Жемчужина“ организовывает 14-дневный учебно-тренировочный сбор. Заселяется в гостиницу, которую должна оплатить по окончании этого срока. Но на 12-й день вместо денег команда, никого не предупредив, покидает номера, так и не заплатив по счетам.

Или еще такой случай. На сайте клуба публикуется объявление о наборе футболистов. Но перед тем как пройти просмотр, кандидатам предлагается внести 900 грн на карточный счет какого-то неизвестного лица, не имеющего отношения к этому клубу. Что же это, если не мошенничество? Где это видано, чтобы футболисты платили за попадание в команду?!»

Бальчос подчеркнул, что шансов вернуть лицензию у «Жемчужины» нет. По его словам, у клуба совершенно отсутствует инфраструктура управления и менеджмент, есть ряд невыполненных решений КДК и Палаты по разрешению споров в отношении «Жемчужины», а еще до сих пор остаются огромные долги по зарплатам перед футболистами.

А ведь еще недавно у ялтинцев были грандиозные планы по развитию клуба, которые хотел воплотить в жизнь экс-президент ФК «Борисфен» (Борисполь) Игорь Ковалевич. Но что-то не срослось.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля