19:11

пятница,
19 апреля

Блошиный рынок в Киеве расположился прямо на рельсах

24.06.2013 / 15:17
Блошиный рынок в Киеве расположился прямо на рельсах
фото - Олег Гордиенко,
Машинисты боятся, что рано или поздно кто-нибудь из торговцев окажется под колесами

Торговцы столичной барахолки в окрестностях станции городской электрички «Зенит», каждый базарный день рискуют жизнью. Ведь свой немудреный товар они раскладывают прямо... на рельсах.

Машинисты электричек и товарных составов жалуются, что каждый раз, проезжая в выходные дни станцию «Зенит», испытывают сильнейший стресс. Ведь в любой момент они могут стать убийцами.

«Вы не представляете, сколько нервов уходит, когда едешь в поезде, а у тебя перед носом люди с сумками перебегают. Не дай Бог сбить человека - я ведь в этой ситуации буду потом виноват. Необходимо запретить торговлю на рельсах, но до этого никому нет дела», - жалуется «Взгляду» машинист Петр.

Как рассказал «Взгляду» источник в «Киевпасстрансе», следить за безопасностью на железнодорожных путях должна Юго-западная железная дорога и транспортная милиция. «Инфраструктура принадлежит Юго-западной железной дороге и за все, что там, происходит отвечают именно они. Кроме них контролировать безопасность на путях должна милиция, в особенности транспортная», - говорит источник. Правда, пресс-служба ЮЗЖД отказалась комментировать ситуацию. Надо полагать, до первой крови на рельсах.

Напомним, что три года назад городскую барахолку перенесли на Петровку с Птичьего рынка, который до сих пор работает на улице Фрунзе. Как это ни парадоксально, по причине нарушения техники безопасности. Ведь торговые ряды располагались прямо вдоль трамвайной колеи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля