16:37

пятница,
26 апреля

«Севастополь» превращается в новый «Ильичевец»

20.06.2013 / 14:17
«Севастополь» превращается в новый «Ильичевец»
Игроки «Шахтера» мигрируют из Донецка и Мариуполя на ЮБК

Новичок Премьер-лиги «Севастополь» собирается решать задачу по закреплению в элитном дивизионе с помощью игроков донецкого «Шахтера». 19 июня к пяти экс-«горнякам», выступающим в приморском клубе, присоединились еще четверо.

В Севастополь отправились Филипп Будковский, Виталий Виценец, Александр Чижов и Константин Ярошенко. Причем только в отношении Ярошенко (он на фото) говорится, что он подписал контракт сроком на три года. Остальные, очевидно, перешли в «Севастополь» на правах аренды.

Они составят компанию бывшим игрокам «Шахтера» Евгению Бредуну, Игору Дуляю, Мариушу Левандовски, Денису Кожанову и Александру Караваеву.

Проверить, насколько самоотверженно эти игроки будут сражаться с «Шахтером», можно будет уже во втором туре нового чемпионата, в котором «Севастополь» примет чемпиона Украины на своем поле.

Украинские болельщики уже успели обсудить тот факт, что «Севастополь» постепенно превращается в новый «Ильичевец». В завершившемся чемпионате в клубе из Мариуполя выступало до 10 арендованных игроков «Шахтера», а в прошлые сезоны их количество доходило до двух десятков. Причем в некоторых матчах на поле выходила команда, полностью составленная из арендованных в Донецке футболистов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля