22:27

четверг,
25 апреля

«Киевэнерго» устроило разруху прямо напротив Деснянской РГА

18.06.2013 / 12:21
«Киевэнерго» устроило разруху прямо напротив Деснянской РГА
Во время замены труб перерыли весь двор, а положить асфальт забыли

Полгода назад жители дома по проспекту Маяковского, 12 радовались тому, что у них наконец-то меняют старые теплосети. Новые трубы проложили, прорывы воды прекратились. Но появилась новая проблема: после того, как двор перерыли сотрудники «Киевэнерго», его так и не благоустроили.

- Ямы зарыли, а вот асфальт положить забыли! Не восстановили ни пешеходные дорожки, ни автомобильные. Весь двор засыпан песком, везде валяются куски бордюров, - рассказывает житель дома по Маяковского, 12 Артем Бурдей. - У меня маленький ребёнок, выехать на коляске крайне сложно. Приходится пробираться через горы песка.

Интересно, что прямо напротив дома находится здание Деснянской райадминистрации.

- Со стороны проспекта всё хорошо, зелено и красиво. Из окон райадминистрации открывается прекрасный вид на «ухоженный» дом. А вот зайти во двор – ужас! Пустыня, песка по колено. Я понимаю, что зимой по техническим причинам укладывать асфальт нельзя. Но сейчас уже лето, прошло 7 месяцев со времени ремонта! - негодует киевлянин.

По словам жителей, они оббили все пороги, пытаясь добиться восстановления двора. Но пока все безрезультатно.

В Деснянской РГА «Взгляду» заявили, что о проблеме во дворе напротив знают и пытаются добиться, чтобы «Киевэнерго» благоустроило двор. В их компетенции — только посылать предупреждения.

- Исполнитель работ был обязан восстановить благоустройство придомовых территорий после ремонта теплосетей, но по состоянию на 17 июня работы даже не начались. КП «Дирекция» Деснянского района не раз направляла письма в ПАО «Киевэнерго» с просьбой соблюдать график ликвидации разрытий, в том числе с указанием проблемного участка возле домов по проспекту Маяковского, - заявили «Взгляду» в райадминистрации.

В «Киевэнерго» «Взгляду» пообещали, что подрядчик приступит к благоустройству двора — восстановлению асфальта и зеленых зон — с 1 июля (в то время, как работы по замене труб закончили в ноябре!).

- По завершению работ по реконструкции теплосетей по пр. Маяковского, 12 осенью 2012 г. специалисты «Киевэнерго» подготовили участок к благоустройству (засыпали щебнем). Согласно технологическому регламенту, при минусовых температурах работы по укладке асфальта не осуществляются. Самостоятельно специалисты «Киевэнерго» не выполняют такие работы, для этого нанимаются специализированные подрядчики. Был проведен тендер на выполнение работ по благоустройству и ожидается, что работы во дворе по просп. Маяковского, 12 начнутся 1 июля 2013 года и будут длиться около двух недель, - заявили «Взгляду» в пресс-службе компании.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля