11:27

пятница,
29 марта

Виталий Кличко выйдет на ринг для защиты титула чемпиона 

06.06.2013 / 08:40
Виталий Кличко выйдет на ринг для защиты титула чемпиона 
Боксер сможет отдохнуть от политики

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), депутат Верховной Рады и лидер партии УДАР Виталий Кличко вскоре вновь выйдет на ринг. Эту информацию подтвердил многолетний наставник чемпиона Фриц Здунек.

«Думаю, что это вполне вероятно, у Виталия было достаточно пауз. Он чувствует себя отлично. Выход на ринг для старшего Кличко – это хороший отпуск от политики», – сказал Здунек в интервью одному из немецких изданий.

Кличко-старший в последний раз боксировал 8 сентября 2012 года против Мануэля Чарра. Поединок планировали провести в Киеве в «Олимпийском», однако позже перенесли в Москву. Тем не 
менее уже в октябре Виталия избрали в Верховную Раду.

Напомним, что Всемирный боксерский совет обязал Виталия Кличко начать переговоры об организации боя с официальным претендентом на титул WBC – канадцем гаитянского происхождения Бермэйном Стиверном. Однако представители украинского боксера-депутата так и не смогли договориться с промоутером претендента, знаменитым Доном Кингом, который даже собирался прилететь в Киев для личного общения с Кличко.

Поскольку стороны не сошлись в вопросе распределения доходов от поединка, WBC вынужден организовывать торги за право организации боя между Кличко-старшим и Стиверном. Дата торгов вскоре будет определена, а состоятся они ориентировочно в конце июня – начале июля.

Отметим, что Виталию Кличко придется выйти на ринг в любом случае. Иначе Всемирный боксерский совет получит право лишить нашего чемпиона завоеванного им титула.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта