00:58

пятница,
19 апреля

На систему е-декларирования ежедневно осуществляли 3000 кибератак – Госспецсвязи

04.11.2016 / 14:29
На систему е-декларирования ежедневно осуществляли 3000 кибератак – Госспецсвязи
Источник: УНИАН
В последнюю неделю декларирования серверы НАЗК работали со сверхнормативными нагрузками.

Об этом заявил председатель Госспецсвязи Леонид Евдоченко на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

«В пиковые периоды было 150 документов в минуту. Количество сессий, в том числе запросов в реестр, была больше 40 тысяч за секунду. Совокупный трафик (за период декларирования) составил 10 терабайт», - рассказал он.

Кроме того, Евдоченко также заявил об атаках на сервер е-декларирования.

По словам Евдоченко, в ближайшее время Госспецсвязи обратится в правоохранительные органы, «чтобы были установлены не только исполнители, но и заказчики этих атак». «Вместе с тем, никаких несанкционированных вмешательств в реестр не произошло, все представленные данные сохранены и защищены в соответствии с законом», - добавил чиновник.

Напомним, в ночь на 30 октября в Национальном агентстве по предотвращению коррупции сообщили о Ddos-атаке на сетевое оборудование ведомства. Об этом сообщила глава НАПК Наталья Корчак. Она подчеркнула, что Ddos-атака вызывает сбои в онлайн поддержке декларантов.

Позже глава НАПК сообщила, что НАПК удалось восстановить работу интернет-канала системы е-декларирования. «Техническая поддержка и горячая линия для декларантов тоже восстанавливают свою работу», - подчеркнула Корчак.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля