11:26

суббота,
20 апреля

На Майдане и Крещатике отремонтируют гранитную плитку

05.06.2013 / 15:07
На Майдане и Крещатике отремонтируют гранитную плитку
Попову не нравится вид из окна

В столице сделают капитальный ремонт гранитного покрытия на Майдане Незалежности и улице Крещатик. Такое распоряжение сегодня, 5 июня, подписал глава КГГА Александр Попов.

В документе прописано, что заказчиком проекта является «Киевавтодор». Теперь им необходимо провести конкурсные торги, чтобы определить проектную и строительную организации, которые будут реализовывать ремонт покрытия. Также «Киевавтодор» должен разработать проектно-сметную документацию, провести ее экспертизу.

Финансирование на эти работы будут выделять из утвержденного бюджета города на капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети на 2013 и последующие годы.

Напомним, что в 2007 году при мэрстве Леонида Черновецкого, на улице Крещатик от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезная уже собирались поменять плитку — сделать покрытие трехцветным, выложить узор в украинском стиле. Идея так и не увенчалась успехом.

Гранитное покрытие последний раз обновляли в 2001 году, когда на Майдане был открыт Монумент Независимости — та самая пресловутая «Баба на шесте».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля