01:17

пятница,
29 марта

Зеленые жетоны вернутся в киевское метро

28.11.2014 / 14:03
Зеленые жетоны вернутся в киевское метро
Источник: darudar.org
Киевский метрополитен снова введет в обиход старые жетоны, но после повышения тарифов в 2015 году

Хорошая новость для «плюшкиных», сохранивших старые зеленые жетончики для проезда в столичном метро. Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе метрополитена, после повышения тарифов в 2015 году нынешние синие жетоны будут изъяты из оборота, а на их место вернут старые — зеленые.

«Это уже традиционная практика. При изменении тарифов мы будем перепрограммировать наше оборудование и, соответственно, изменять средства разовой оплаты. В нашем случае — жетоны. У нас на складах осталось достаточное количество жетонов зеленого цвета из старых запасов», — объяснили в пресс-службе столичной подземки.

Поэтому люди, у которых сохранились старые зеленые жетоны, останутся в выигрыше — они смогут воспользоваться ими после повышения тарифа. Также в подземке не рекомендует запасаться жетонами впрок, что голубого, что зеленого цвета — потому что к концу 2015 года их планируют полностью вывести из обихода.

Вместо них пассажиры смогут пользоваться бесконтактными карточками, продажи которых с сентября возросли в три раза, а льготники — карточкой киевлянина или, как заявляли в мэрии, нулевым билетом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта