10:45

вторник,
16 апреля

Новости Столиця Транспорт

Тарифы на проезд в киевском метро повысятся, но позже

12.08.2014 / 14:17
Тарифы на проезд в киевском метро повысятся, но позже
Источник: metro.kiev.ua
Виктор Брагинский, которого недавно назначили начальником киевского метрополитена, рассказал «Взгляду» о том, что подорожание тарифов на проезд в метрополитене является экономически обоснованным.

По словам Брагинского, есть расчеты, подтверждающие обоснования для повышения тарифов. «Все же понимают, что электроэнергия подорожала, запчасти тоже. Зарплаты на государственном уровне были повышены. Это все деньги, которые должны откуда-то появиться», — говорит чиновник.

Он подчеркивает, что обслуживание метро стоит намного дороже, чем маршруток. «При этом киевляне платят по три-четыре гривны за проезд в микроавтобусах, которые часто выходят на маршрут почти в аварийном состоянии. Кроме того, не будем приводить стоимость любого заграничного метро, подземка даже в Харькове стоит 3 гривны. Вы хотите сказать, что там люди больше зарабатывают?» — вопрошает Брагинский.

Тем не менее, он отмечает, что пока об изменениях существующего тарифа говорить рано, потому что, при всей финансовой необходимости, «в наших реалиях такие решения носят более политический аспект».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля