06:29

суббота,
20 апреля

Путин пытается вернуть прежние отношения России с Западом — Палий

21.10.2014 / 18:10
Путин пытается вернуть прежние отношения России с Западом — Палий
Президент России бросился спасать экономику своей страны

Президент России Владимир Путин в последнее время всеми силами пытается вернуть для своей страны прежние отношения с Западом в экономическом плане. Такое мнение «Взгляду» выразил политолог Александр Палий, комментируя последний телефонный разговор Путина и Порошенко об обеспечении режима артиллерийской тишины на Донбассе.

«Без экономических отношений с западом Россию ждут большие проблемы, поэтому Путин
ищет какие-то возможности для того, чтобы спасти экономику», — говорит Палий.

По мнению политолога, Россия может быть теоретически заинтересована в определенной деэскалации конфликта на Донбассе но, но эту деескалацию рассматривает исключительно в собственных интересах, к примеру, как способ «Внедрить свою агентуру в украинское правительство или в разные органы власти».

«Россия очень часто имитировала деэскалацию, она заинтересована в том, чтобы на нее не наложили новые санкции от ЕС и для этого она совершает такие шаги — имитирует контакт с Порошенко, но на самом деле своим марионеткам приказывает и далее продолжать деятельность», — считает Палий.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко в телефонном режиме обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным обеспечение режима артиллерийской тишины на Донбассе. Также сегодня запланированы энергетические консультации Президента Украины с Президентом Европейской Комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля