13:54

пятница,
19 апреля

В Раде создали комиссию по расследованию событий в Иловайске

04.09.2014 / 14:25
В Раде создали комиссию по расследованию событий в Иловайске
Источник: telegraf.com.ua
Сегодня, 4 сенятбря, на закрытом заседании Верховной Рады депутаты приняли решение о создании ВСК по вопросам расследования трагических событий, которые привели к гибели и захвату в плен бойцов добровольческих батальонов и ВСУ в окрестностях Иловайска

«Во-первых, много противоречивой информации шло от силовых структур, во вторых, поступали сигналы, что не координировались действия военных, не принимались своевременные решения. Так считает общественность и родители тех ребят, которые погибли», — сказал депутат от «Батькивщины» Андрей Сенченко, который возглавил созданную комиссию. Он добавляет, что задача ВСК — установить, кто стрелял, и если это российские военные части, то необходимо выяснить, какие именно.

Также на закрытом заседании Рады депутаты заслушали представителей Минобороны, Генштаба, военной разведки и СБУ. Затем выступил Яценюк и несколько членов правительства, они отвечали на вопросы, связанные с обеспечением работы энергетики в Украине. Кроме того, поднимался вопрос о введении в Украине военного положения, но решения по нему не было принято.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля