07:27

пятница,
29 марта

Заседание Киевсовета пикетируют тысячи владельцев МАФов

24.07.2014 / 10:46
Заседание Киевсовета пикетируют тысячи владельцев МАФов
Собственники малых архитектурных форм проводят акцию протеста перед зданием Киевской областной администрации, где запланировано заседание Киевсовета.

На площади собралось несколько тысяч людей, которые требуют пересмотреть нынешние правила работы представителей малого бизнеса.

«На улицах беспорядок, и я сам это понимаю как киевлянин. Я готов сделать город чище. Но как бизнесмену мне обидно отношение власти. В кабинетах чиновников прописываются какие-то правила без нашего участия. В то же время реальные рабочие места обеспечиваем мы», - сказал глава ассоциации представителей малого и среднего бизнеса Киева «Центр» Руслан Соболь.

По его словам, бизнес требует подписать паевые договора до конца года, что даст возможность получить деньги в бюджет. За это время, до первого января следующего года на совместных встречах с властью должны быть разработаны новые правила на следующий год.

«Мы знаем о существовании схемы временных сооружений, разработанной Вавришем (Андрей Вавриш — заместитель директора департамента по градостроительству). Они представили этот документ под конкретных людей. И они уж к нам приходят. Это была схема «регионов», которая предусматривала передел и уничтожение почти всего малого бизнеса в Киеве», - добавил представитель предпринимателей Сергей Иванченко.

Массовый митинг предпринимателей большинство депутатов обходило стороной. Открыто пообщаться подошел только экс-мэр Александр Омельченко. «Мы должны начинать новый диалог со всем», - неопределенно сказал он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта