09:40

пятница,
19 апреля

Бригинца обвинили во взятке в $100 тысяч

15.07.2014 / 16:03
Бригинца обвинили во взятке в $100 тысяч
В Киевсовете на заседании земельной комиссии Киевсовета разгорелся скандал.

Настоящий скандал разразился на земельной комиссии Киевсовета. Об этом на своей страничке в «Фейсбук» сообщил депутат Александр Пабат.

«Коррида на заседании земельной комиссии. Красная тряпка - строительство жилого дома, на 19 сотках по ул.Юности 8-А. Общественность заявляет о многочисленных нарушениях застройщика: от превышения этажности до отсутствия парковки. Застройщик в свою очередь обвиняет трех депутатов Киевсовета: Велимовского, Бригинца (депутат ВР - «Взгляд») и Мелихову в организации псевдо-митингов и вымогательстве взятки в размере 100 000 долларов (не уточнил, правда, на всех или каждому)», - написал он.

Народный избранник добавил, что секретарь комиссии Дмитрий Гордон предложил внимательно относится к аргументам застройщиков и их мнению, а одной из активисток посоветовал лечиться.

«На клумбе между трех дорог какие-то уроды начали строить дом без придомовой территории... Застройщик из кожи лезет, чтобы сберечь свой дом. Как аргумент в свою пользу использует ложь, что я, и другие борцы со строительством, требовали взятку... Даже если я такой негодяй и требовал, даже если все активисты негодяи, то как от этого незаконное строительство станет законным?» - оправдывает свои действия нардеп Александр Брыгинец.

Напомним, что строительством многоэтажки на участке занимается ООО «Sun Development», созданная в 2012 году. Активное противостояния между местными жителями и застройщиком произошли осенью прошлого года. В ходе бурных митингов некоторых активистов даже пытались переехать бетономешалкой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля