15:21

пятница,
19 апреля

Кличко решил реорганизовать мэрию

15.07.2014 / 15:28
Кличко решил реорганизовать мэрию
Количество чиновников увеличится

Слияния и поглощения запланировали провести в мэрии по требованию мэра Виталия Кличко. В частности Управление по делам женщин, инвалидов и ветеранов присоединят к Департаменту социальной политики, а Управлением туризма теперь будет заниматься Департамент культуры. Сферу рекламы выведут из Департамента общественных коммуникаций в Департамент по градостроительству и архитектуре.

Об этом сообщила начальник юридического управления мэрии Леся Верес. 

«Также будет создано самостоятельное Управление финансового контроля и аудите, подотчетное напрямую городскому главе», - добавила она.

Всего аппарат КГГА будет состоять из 20 подразделений. Предположительно для функционирования новой структуры численность чиновников мэрии увеличится как минимум на 10 человек до 1862 специалистов.
Напомним, что вчера мэр Виталий Кличко уволил руководителей 4 коммунальных предприятий.

Под сокращение попал Руслан Казюлькин из «Киевского метрополитена», Андрей Швец из «Киевгорсвета». Без начальника Константина Барташа осталась «Киевреклама». Также написал заявление Андрей Дудко из «Киевтранспарксервиса».

Между тем самые скандальные чиновники остаются на своих местах. Так несмотря на постоянные нарушения на миллионы бюджетных гривен продолжает руководить Николай Ламбуцкий, а КП «Фармация» возглавляет Олег Климов.

Вернулась к исполнению своих обязанностей после полуторамесячного больничного директор Департамента культуры Светлана Зорина.

«Спасибо Владимиру Бондаренко (бывшый глава КГГА - «Взгляд»). Пока он меня увольнял, я вылечила все что могла», - пошутила она.

Много вопросов и негатива у общественности вызывают и назначения Виталия Кличко.

«Что можно говорить, если главным советников мэра становится человек изуродовавший город, застройщик Игорь Никонов», - считает член Украинского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Никифорова.

Ранее по процедуре назначения чиновников на своей страничке в Фейсбуке возмущался бывший депутат фракции «Удар» Алексей Давыденко. По его словам, в мэрии постоянно проходят закрытые собеседования. При этом официально на сайте КГГА обнародовано только 4 вакансии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля