22:19

пятница,
26 апреля

Партия регионов готова идти на досрочные парламентские выборы

19.06.2014 / 18:24
Партия регионов готова идти на досрочные парламентские выборы
Новые кадровые назначения президента отодвинули в Верховной Раде на второй план тему досрочных парламентских выборов.

Это и не удивительно: многим парламентариям работа под куполом по душе, прощаться с депутатским креслом не очень хочется, поэтому и придумывают всяческие отговорки, чтобы оттянуть перевыборы. Больше всех не хотят прощаться с Верховной Радой коммунисты, при том, что существование их фракции находится под большим вопросом.

«Проведение досрочных парламентских выборов должно прежде всего давать ответ на вопрос, что качественно изменится», — заявил «Взгляду» лидер КПУ Петр Симоненко.

По его словам, до сих пор не ясно, каким должен быть новый парламент, нет обещанных изменений в Конституцию, не проведена децентрализация власти.

Тем не менее в парламентской коалиции говорят, что распустить Верховную Раду — не проблема.

«Если Верховная Рада не пойдет на досрочные выборы то ее попросят отсюда уйти какими-то другими способами. Подождите, пройдут консультации и скоро все стороны будут заинтересованы знать свое место в строю на выборах. Думаю, это будет решено достаточно быстро», — сказал «Взгляду» депутат от УДАРа Виктор Чумак.

В Партии регионов депутаты также перенастроились на другую волну: если раньше они говорили, что перевыборы в условиях войны невозможны, то, сейчас говорят, что коалиция должна самостоятельно голосовать за постановление о самороспуске Верховной Рады.

«Мы готовы идти на выборы когда назовут дату», — заявила «Взгляду» депутат от Партии регионов Анна Герман.

Напомним, что 17 июня во время встречи с председателями парламентских сил президент Петр Порошенко заявил, что полностью поддерживает проведение досрочных парламентских выборов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля